24.05.2012

Встреча между представителями РГГУ и представителями проекта «Образование в Эстонии»

Логотип РГГУEstonia

В Российском государственном гуманитарном университете 23 мая с.г. прошли переговоры с эстонскими представителями проекта «Образование в Эстонии». Со стороны проекта в мероприятии приняли участие атташе по прессе, информации и культуре Посольства Эстонской Республики Индрек Киверик и представитель проекта в России Димитрий Миронов.

Со стороны РГГУ в мероприятии приняли активное участие декан факультета журналистики Петр Эрикович Шульцман, заместитель декана Макарова Наталия Яковлевна, сотрудники Управления аспирантурой и докторантурой, отдела магистерских программ научно-исследовательского профиля, а также Управления международных связей.

На встрече были рассмотрены перспективы сотрудничества с Эстонскими университетами, а также разработка конкретных программ и проектов. В частности, на обсуждение была вынесена договоренность о создании международной совместной магистерской программы между факультетом журналистики РГГУ и Институтом коммуникации Таллиннского университета, имеющая большое значение для общего продвижения магистерских программ в России. Кроме того, была рассмотрено предложение об участии сотрудников Посольства Эстонии в программе факультета журналистики РГГУ «Журналистика глазами журналиста».

В ходе проведения мероприятия эстонская сторона рассказала об англоязычных магистерских и докторских программах университетов Эстонии, в которых могли бы принять участие студенты и докторанты РГГУ. В этой связи Димитрий Миронов отметил высокую популярность Эстонии в рамках реализуемого проекта Erasmus Mundus.